Ver las Posiciones en: Tabla de Posiciones
Fixture Dinamico Mundial Sudafrica 2010
Fixture Dinamico Mundial Sudafrica 2010
Fixture Dinamico Mundial Sudafrica 2010
Fixture Dinamico Mundial Sudafrica 2010
Fixture Dinamico Mundial Sudafrica 2010
Fixture Dinamico Mundial Sudafrica 2010
FINAL
Domingo 11 de Julio: Holanda Vs España
Por el Tercer Lugar
Sabado 10 de Julio: Uruguay VS Alemania
Semifinal
Martes 6 de Julio: Uruguay 2 - Holanda 3
Miercoles 7 de Julio: España 1 - Alemania 0
Cuartos de Final
Viernes 2 de Julio : Uruguay 1 (4) - Ghana 1 (2)
Viernes 2 de Julio: Brasil 1 - Holanda 2
Sabado 3 de Julio: Alemania 4 - Argentina 0
Sabado 3 de Julio: Paraguay 0 - España 1
Octavos de Final
Sabado 26 de Junio Hrs 10:00 HB: Uruguay 2 - Corea del Sur 1
Sabado 26 de Junio Hr 14:30 HB: Estados Unidos 2 - Ghana 1
Domingo 27 de Junio Hrs 14:30 HB: Argentina 3 - Mexico 1
Domigno 27 de Junio Hrs 10:00 HB: Alemania 4 - Inglaterra 1
Lunes 28 de Junio Hrs 10:00 HB: Holanda 2 - Eslovaquia 1
Lunes 28 de Junio Hrs 14:30 HB: Brasil 3 - Chile 0
Martes 29 de Junio Hrs 10:00 HB: Paraguay 0 (5) - Japon 0 (3)
Martes 29 de Junio Hrs 14:30 HB: España 1 - Portugal 0
Partido | Fecha – Hora | Sede | Resultado | ||||
1 | 11/06 11:00 | Johannesburgo – JSC | Sudáfrica | 1 - 1 | México | ||
2 | 11/06 15:30 | Ciudad del Cabo | Uruguay | 0 - 0 | Francia | ||
17 | 16/06 15:30 | Tshwane/Pretoria | Sudáfrica | 0 - 3 | Uruguay | ||
18 | 17/06 15:30 | Polokwane | Francia | 0 - 2 | México | ||
33 | 22/06 11:00 | Rustenburgo | México | 0 - 1 | Uruguay | ||
34 | 22/06 11:00 | Mangaung / Bloemfontein | Francia | 1 - 2 | Sudáfrica |
Partido | Fecha – Hora | Sede | Resultado | ||||
3 | 12/06 11:00 | Johannesburgo – JEP | Argentina | 1 - 0 | Nigeria | ||
4 | 12/06 08:30 | Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth | República de Corea | 2 - 0 | Grecia | ||
19 | 17/06 11:00 | Mangaung / Bloemfontein | Grecia | 2 - 1 | Nigeria | ||
20 | 17/06 08:30 | Johannesburgo – JSC | Argentina | 4 - 1 | República de Corea | ||
35 | 22/06 15:30 | Durban | Nigeria | 2 - 2 | República de Corea | ||
36 | 22/06 15:30 | Polokwane | Grecia | 0 - 2 | Argentina |
Partido | Fecha – Hora | Sede | Resultado | ||||
5 | 12/06 15:30 | Rustenburgo | Inglaterra | 1 - 1 | Estados Unidos | ||
6 | 13/06 08:30 | Polokwane | Argelia | 0 - 1 | Eslovenia | ||
22 | 18/06 11:00 | Johannesburgo – JEP | Eslovenia | 2 - 2 | Estados Unidos | ||
23 | 18/06 15:30 | Ciudad del Cabo | Inglaterra | 0 - 0 | Argelia | ||
37 | 23/06 11:00 | Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth | Eslovenia | 0 - 1 | Inglaterra | ||
38 | 23/06 11:00 | Tshwane/Pretoria | Estados Unidos | 1 - 0 | Argelia |
Partido | Fecha – Hora | Sede | Resultado | ||||
7 | 13/06 15:30 | Durban | Alemania | 4 - 0 | Australia | ||
8 | 13/06 11:00 | Tshwane/Pretoria | Serbia | 0 - 1 | Ghana | ||
21 | 18/06 08:30 | Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth | Alemania | 0 - 1 | Serbia | ||
24 | 19/06 11:00 | Rustenburgo | Ghana | 1 - 1 | Australia | ||
39 | 23/06 15:30 | Johannesburgo – JSC | Ghana | 0 - 1 | Alemania | ||
40 | 23/06 15:30 | Nelspruit | Australia | 2 - 1 | Serbia |
Partido | Fecha – Hora | Sede | Resultado | ||||
9 | 14/06 08:30 | Johannesburgo – JSC | Países Bajos | 2 - 0 | Dinamarca | ||
10 | 14/06 11:00 | Mangaung / Bloemfontein | Japón | 1 - 0 | Camerún | ||
25 | 19/06 08:30 | Durban | Países Bajos | 1 - 0 | Japón | ||
26 | 19/06 15:30 | Tshwane/Pretoria | Camerún | 1 - 2 | Dinamarca | ||
43 | 24/06 15:30 | Rustenburgo | Dinamarca | 1 - 3 | Japón | ||
44 | 24/06 15:30 | Ciudad del Cabo | Camerún | 1 - 2 | Países Bajos |
Partido | Fecha – Hora | Sede | Resultado | ||||
11 | 14/06 15:30 | Ciudad del Cabo | Italia | 1 - 1 | Paraguay | ||
12 | 15/06 08:30 | Rustenburgo | Nueva Zelanda | 1 - 1 | Eslovaquia | ||
27 | 20/06 08:30 | Mangaung / Bloemfontein | Eslovaquia | 0 - 2 | Paraguay | ||
28 | 20/06 11:00 | Nelspruit | Italia | 1 - 1 | Nueva Zelanda | ||
41 | 24/06 11:00 | Johannesburgo – JEP | Eslovaquia | 3 - 2 | Italia | ||
42 | 24/06 11:00 | Polokwane | Paraguay | 0 - 0 | Nueva Zelanda |
Partido | Fecha – Hora | Sede | Resultado | ||||
13 | 15/06 11:00 | Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth | Costa de Marfil | 0 - 0 | Portugal | ||
14 | 15/06 15:30 | Johannesburgo – JEP | Brasil | 2 - 1 | RDP de Corea | ||
29 | 20/06 15:30 | Johannesburgo – JSC | Brasil | 3 - 1 | Costa de Marfil | ||
30 | 21/06 08:30 | Ciudad del Cabo | Portugal | 7 - 0 | RDP de Corea | ||
45 | 25/06 11:00 | Durban | Portugal | 0 - 0 | Brasil | ||
46 | 25/06 11:00 | Nelspruit | RDP de Corea | 0 - 3 | Costa de Marfil |
Partido | Fecha – Hora | Sede | Resultado | ||||
15 | 16/06 08:30 | Nelspruit | Honduras | 0 - 1 | Chile | ||
16 | 16/06 11:00 | Durban | España | 0 - 1 | Suiza | ||
31 | 21/06 11:00 | Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth | Chile | 1 - 0 | Suiza | ||
32 | 21/06 15:30 | Johannesburgo – JEP | España | 2 - 0 | Honduras | ||
47 | 25/06 15:30 | Tshwane/Pretoria | Chile | 1 - 2 | España | ||
48 | 25/06 15:30 | Mangaung / Bloemfontein | Suiza | 0 - 0 | Honduras |